Очередная спортивная победа студентки колледжа АлтГУ

21 октября 2019 Колледж АлтГУ

Жанна Притула, студентка отделения ЭиИТ колледжа АлтГУ, воспитанница Краевой спортивной школы олимпийского резерва, заняла 2 место в соревнованиях на Первенство Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования проходили в Кызыле 12–13 октября, в них приняли участие 159 спортсменов из девяти регионов Сибири.

«Моя первая встреча была с Д. Гурьевой  (Иркутск), – рассказывает Жанна. –  Борьба длилась очень короткое время, я одержала победу двумя своими коронными бросками. Второй моей соперницей стала А. Аблогина (Красноярск). Перед этой схваткой я очень волновалась, так как всегда уступала ей в борьбе, но в этот раз я была настроена на победу и смогла одержать преимущество над ней.
Третья, финальная схватка была с победительницей соревнований Д. Васильевой. Эта борьба была тяжелой, так как у Дарьи больше опыта в борьбе. Я старалась не уступать ей и боролась до конца, но победу одержала моя соперница, сделав удушающий прием».

Поздравляем Жанну с великолепным результатом и желаем новых побед в будущем!