В колледже АлтГУ прошли мероприятия по профилактике употребления ПАВ

29 октября 2019 Колледж АлтГУ

29 октября для студентов 1 курса колледжа АлтГУ была проведена встреча со специалистами системы органов профилактики г. Барнаула. Старший оперуполномоченный 1-го отдела УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю Максим Юрьевич Янушко, Олеся Владимировна Щербакова, специалист КГБУЗ  Краевого центра медицинской профилактики «Центр общественного здоровья», и Сергей Николаевич Носырь, медицинский психолог «Алтайского краевого наркологического диспансера», провели для студентов встречу на тему «Профилактика алкогольной зависимости, употребления психоактивных веществ и табакокурения среди молодежи».

Максим Юрьевич рассказал о том, как студентов вовлекают в наркосети и наркосбыт, о схемах вовлечения молодежи в преступный бизнес и последствиях. Рассказал, куда можно обращаться, если станет что-либо известно о распространении наркотиков.

Олеся Владимировна рассказала о том, какой вред приносит курение, о последствиях курения и алкогольной зависимости для здоровья подростков.

Сергей Николаевич объяснил студентам, почему люди становятся зависимыми от психоактивных веществ, какие психологические причины могут привести к появлению зависимости и  как трудно, а порой и очень сложно бороться с зависимостями.

Мероприятие получилось интересным и познавательным, ведь каждый специалист рассказал о проблемах и последствиях зависимостей исходя из своих профессиональных знаний. Студенты задавали вопросы и получали профессиональные, развернутые  ответы. Фильмы, предложенные для просмотра, помогли наглядно и более детально понять и изучить проблемы, возникающие у молодежи.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0