Студенты колледжа приняли участие в Краевом молодежном предпринимательском форуме

11 ноября 2019 Колледж АлтГУ

7 ноября на базе Бийского государственного колледжа проходил Краевой молодежный предпринимательский форум «Старт».

Цель форума: популяризация предпринимательской деятельности, создание условий для развития молодежного предпринимательства в Алтайском крае.

В рамках форума были организованы следующие мероприятия:

• Краевой конкурс бизнес-идей «Старт»;
  • Краевая научно-практическая конференция «Финансовая грамотность – путь к безопасности и успеху»;
  • Краевой конкурс социальный идей.

Студенты колледжа АлтГУ специальности «Банковское дело», члены клуба «Финансист», Алина Нестеренко, Кристина Коныжникова и Любовь Антропова выступили на краевой научно-практической конференции  «Финансовая грамотность – путь к безопасности и успеху». Руководитель проектов – М.С. Кисиль. И, как результат, Кристина Коныжникова  награждена дипломом 1 степени, а Алина Нестеренко и Любовь Антропова награждены сертификатами участников.

Студенты 2 курса отделения ЭиИТ Влада Галенко и Алексей Филиппов, члены клуба «Молодой предприниматель», приняли участие в краевом конкурсе бизнес-идей. На конкурс была представлена бизнес-идея «Зоостудия». Руководители проекта – С.В. Бортникова и М.Н. Золотова.

По результатам конкурса ребята получили сертификаты участников, а также практические советы по развитию своей бизнес-идеи от экспертов конкурса.