Студенты колледжа АлтГУ приняли участие в форсайт-сессии «Алтай: горизонты»

13 декабря 2019 Колледж АлтГУ

С 29 ноября по 1 декабря студенты колледжа АлтГУ приняли участие в форсайт-сессии «Алтай: горизонты», проходившей в парк-отеле «Чайка». Тема форсайт-сессии – «Актуальные проблемы молодежи Алтайского края». В ходе опроса самих студентов были выявлены актуальные направления: «Экология», «Трудоустройство молодежи», «Социальное неблагополучие». По каждой из установленных тем выступили приглашенные спикеры.

Своими впечатлениями поделились участники проекта:

Анастасия Диденко, 1 курс:

«Очень рада, что попала на форсайт. Программа сессии была насыщенной. Вместе с научной деятельностью параллельно шла развлекательная. Скучать было некогда. Доброжелательные организаторы и кураторы НСО помогали нам во всем».

Владислав Конев, 1 курс:

«Мероприятие прошло невероятно круто, слаженно и весело. Рабочая часть получилась очень интересной. А вот вечера, проведенные за играми, были, пожалуй, одними из лучших в жизни!».

Елизавета Калачикова, 1 курс:

«Форсайт – это просто бомба, а не мероприятие! Я давно не проводила столько дней подряд продуктивно и вместе с тем интересно и весело. Очень рада, что удалось принять в этом участие. Хотя моя голова до сих пор  болит после непрерывных раздумий, я очень довольна. Организаторам отдельное спасибо за такой контраст в мероприятиях».

Эти дни, без сомнения, останутся в памяти участников на долгое время.

Слово «форсайт» произошло от английского «foresight». В переводе оно означает «взгляд в будущее». На сегодняшний день форсайт – это наиболее эффективный метод, который применяется для формирования приоритетов в сфере экономики, науки, технологий и общества.

А. Еремкина, пресс-центр колледжа АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0