Студенты АлтГУ приняли участие в федеральном проекте «Добро в действии»

19 ноября 2020 Колледж АлтГУ

Добро – это то, что объединяет нас всех, создает атмосферу гармонии и веры для человека в самые трудные времена. Сегодня донорство – одно из самых востребованных направлений в медицине. Во время эпидемий кровь нужна все большему количеству людей. 

В честь Всемирного дня доброты, который отмечается 13 ноября, студенты Алтайского государственного университета и колледжа АлтГУ провели акцию донации крови в «Алтайском краевом центре крови».

Акцию организовали молодогвардейцы в рамках федерального проекта «Добро в действии».
Одним из организаторов акции выступил Даурен Габитов, руководитель аппарата Барнаульского местного отделения «Молодой гвардии Единой России», выпускник колледжа АлтГУ 2020 года.

«Ребята показали свою готовность помогать людям, – рассказывает Даурен. –  Это очень важно, тем более во время эпидемии COVID-19. Я рад, что у нас учатся такие добрые и отзывчивые студенты. Сам сдаю кровь второй раз, думаю, теперь буду делать это постоянно. По словам ребят, многие сдавали кровь впервые, но планируют проводить донацию на регулярной основе, поэтому их можно назвать настоящими донорами».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0