Студенты колледжа приняли участие в онлайн-тестинге «Место подвига – Сталинград»

12 февраля 2021 Колледж АлтГУ

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись России. Одна из них – Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн.

2 февраля – День памяти и скорби, мужества и героизма нашего народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, День воинской славы.

Студенты колледжа  АлтГУ приняли участие в онлайн-тестинге «Место подвига – Сталинград» посвященному 78-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Всего в тестинге приняли участие 707 человек из муниципальных образований и городских округов Алтайского края, колледж АлтГУ представляли 198 студентов.

Лучшие результаты по колледжу показали 19 студентов:

• Кирилл Алексеевич Недугов 92% правильных ответов;
  • Данил Андреевич Ивановский 92%;
  • Вероника Олеговна  Албутова 88%;
  • Роман Витальевич Христиченко 88%;
  • Сергей Алексеевич Никитин 88%;
  • Полина Викторовна Калинина  88%;
  • Маргарита Алексеевна Печенкина 88%;
  • Елизавета Анатольевна Гаус  88%;
  • Анастасия Владиславовна Воложанина 84%;
  • Ксения Владимировна Циглер 84%;
  • Алиса Александровна Домбровская 84%;
  • Алиса Дмитриевна Целлер 84%;
  • Валерия Юрьевна Кузовлева 84%
  • Андрей Егорович Хомяков 84%;
  • Кирилл Николаевич Чайка 84%;
  • Диана Артемовна Куликова 84%;
  • Анастасия Сергеевна Черенцева 84%;
  • Карина Курмангазыевна Абраева 84%.

«На сегодняшний  день нам приходится разрабатывать и использовать  инновационные формы работы с молодежью по патриотическому воспитанию, – рассказывает Н.В. Крипитула, зам. директора колледжа АлтГУ по НиВР. –  Историко-познавательные квесты и тестинги в интересной и занимательной форме рассказывают о  событиях Великой Отечественной войны, которые мы должны знать и помнить. В период пандемии, когда все перешли на дистант,  мы пытаемся найти нестандартные формы работы, которые были бы интересны молодежи. И если студенты сами ищут ответы на задания и вопросы, то эта информация  отложится у них в памяти надолго. Всего в тестинге по Алтайскому краю приняло участие 707 человек, а 28% из них - студенты нашего колледжа, это свидетельствует о том, что подростки гордятся героическим прошлым своей страны и  интересуются историей Отечества».

Все студенты, принявшие участие в тестировании получили сертификат о прохождении онлайн-тестинга «Место подвига – Сталинград».