Кто предупрежден – тот вооружен!

4 марта 2021 Колледж АлтГУ

2 марта на базе Краевого дворца молодежи была проведена интеллектуально-развлекательная викторина на тему профилактики ВИЧ-инфекции «КВИЗВИЧ!».

Организатором викторины выступил Краевой дворец молодежи при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Мероприятие прошло в рамках акции «PROЗОЖ», стартовавшей в Алтайском крае в начале марта.

Колледж АлтГУ на игре представили студенты 1 курса группы К026в вместе с социальным педагогом Мариной Владимировной Плотниковой. Ребятам предстояло дать ответы на вопросы по профилактике ВИЧ-инфекции и решить ситуационные задачи.

По итогам квиза команда колледжа АлтГУ «Отряд здорового назначения» заняла 3 место!

Участники мероприятия узнали о способах передачи ВИЧ-инфекции и инфекционных заболеваний и мерах профилактики. Всем желающим было предложено пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.