Ходите в музеи, почаще ходите: студенты колледжа АлтГУ посетили еще один музей г. Барнаула

5 апреля 2021 Колледж АлтГУ

2 апреля ребята из Клуба любителей истории Отечества (рук. Е.Е. Большакова) посетили музей средней школы № 53, пожалуй, лучший школьный музей города.

Музей истории школы есть, наверное, в каждом учебном заведении. Однако, мало в каком  он развернут в целый музейный комплекс. Любой зал здесь может стать пособием для изучения истории страны, края и родного города. В экспозициях музея представлены история нашего края от Акинфия Демидова до наших дней, советская эпоха переплетается с историей школы и особое внимание уделено теме Великой Отечественной войны. Огромное впечатление на ребят произвела трехмерная военно-историческая панорама «Битва за Москву». Эта экспозиция воспроизводит сражение на Бородинском поле, где в октябре 1941-го совершили подвиг бойцы из Алтайского края.

Один из залов музея представил студентам колледжа картины барнаульской художницы Светланы Гилевой. «Игра света или путешествие в лабиринты времени» – интуитивная живопись, сюжетная абстракция, картины буквально заворожили ребят своей таинственностью. Многие посетители выставки назвали Светлану Пикассо наших дней и действительно ее картины поражают эмоциональностью, смелостью и обилием красок. Ребята всматривались в эти произведения искусства и видели там совершенно разные образы, спорили, обсуждая, и восхищались художницей.

Вот такие совершенно разные по тематике залы представил нам музей.
Благодарим руководителя музея Олега Рыжикова за предоставленную возможность посетить экспозиции, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0