Скажем экстремизму «Нет!»

21 сентября 2021 Колледж АлтГУ
13–17 ноября состоялись встречи студентов Колледжа АлтГУ, обучающихся по направлению «правоохранительная деятельность», с ассистентом кафедры уголовного права и криминологии АлтГУ, руководителем волонтерского отряда «Антиэкстремизм»  Марией Стародубцевой и членом межведомственной комиссии по противодействию экстремизму администрации Барнаула Артемом Деевым.

Встречи с потоком К006 прошли в форме лекции. Лекторы рассказали о том, как понимались термины «экстремизм», «фашизм», «терроризм» в разное время.

Как подчеркнули выступающие, основные причины экстремизма в современном мире – экономическая нестабильность, низкий уровень жизни населения, коррупция, неспособность власти быстро изменить ситуацию в обществе.

Были рассмотрены примеры наиболее известных экстремистских и террористических событий в мире. Эксперты в ходе беседы рассказали об основных статьях законодательства, за нарушение которых следует уголовная ответственность.

Лекция прошла в формате живого общения. Студенты активно задавали вопросы, интересовались полученным материалом.

Организатором мероприятия выступил воспитательный отдел Колледжа АлтГУ.