В Колледже АлтГУ состоялась встреча студентов 1 курса с инспектором ДПС

22 сентября 2021 Колледж АлтГУ
13–15 сентября в Колледже АлтГУ состоялись встречи первокурсников с инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу А.И. Морозом и начальником отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Г.В. Кузнецовым на тему «Правила дорожного движения». Мероприятия были проведены согласно плану по воспитательной работе колледжа.

Основная цель лекций – углубление знаний обучающихся о правилах дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей и взрослых.

Инспектором были приведены статистические данные о смертности граждан из-за дорожно-транспортных происшествий, рассказаны истории из личного опыта и показаны два видеоролика: «Топ-6 смертельных ловушек для пешеходов. Как не погибнуть на наших дорогах» и «Свои 5 копеек. Это же ребенок».

После окончания просмотра видеоматериалов ребята задали интересующие их вопросы.