Студенты колледжа АлтГУ – участники чемпионата Алтайского края по гребле на лодках-драконах и SUP-бордах

8 июня 2023 Колледж АлтГУ

3 июня студенты колледжа АлтГУ приняли участие в первом чемпионате Алтайского края по гребле на лодках-драконах и SUP-бордах. В этом году соревновались за право стать победителем 20 команд. Соперниками наших студентов стали сборные вузов и представители предприятий.

Команда колледжа АлтГУ состояла как из новичков, так и опытных спортсменов.

– Я отлично провел время на свежем воздухе в замечательной компании. А самое главное поучаствовал в новом и интересном для меня виде спорта. Уверен, если выпадет еще такая возможность, обязательно стану частью команды, – поделился впечатлениями Алексей Солодов.

– Для меня это был совершенно новый и незабываемый опыт. Рада, что выпала возможность проверить себя в гребле. Это было круто! – рассказала Валерия Полосина.

Наши ребята соревновались в гребле на лодках-драконах. Такой вид спорта требует сплоченной работы всех участников команды. Достичь этого эффекта нашим студентам удалось, однако они уступили профессионалам.

– Для меня эти не первые подобные соревнования, однако раньше в такой большой лодке сидеть не приходилось. На тренировке мы сразу поняли, что здесь все зависит от единства и сплочения команды, от способности чувствовать ритм каждого. В день соревнований на канале была особая атмосфера, и мы, конечно, были настроены на победу. Но все же соревноваться с профессионалами в этом деле очень тяжело. Да, завоевать призовое место не получилось, но мы зарядились мощной атмосферой соревнований! – рассказала Анастасия Борисова.

Студенты прониклись греблей – этим сложным видом спорта – и, кто знает, возможно в следующих соревнованиях наши спортсмены взойдут на пьедестал.

– Организация чемпиона Алтайского края по гребле прошла на высшем уровне. Хотелось б, чтобы этот вид спорта продвигался в нашем колледже, – подвел итог Данил Михалев.

Подготовкой студентов занимались преподаватели физической культуры Екатерина Шмакова и Семен Любимский-Печерских.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0