Итоги «Дней науки» в колледже АлтГУ

23 апреля 2013

В рамках научной конференции Дней молодежной науки в Колледже впервые была организована своя секция. С докладами на секции выступили 12 человек: Стрельцова Д.С., Голованова К.В., Политова В.А., Евсеева Т.П., Киселева В.Е., Петросян Д.Л., Копылова В. С., Шакирова В.А., Усольцева Д.В., Зинорова Е.А., Нечаева В.Л., Секачева С.И.

Были представлены доклады из различных областей знаний, но все на актуальные темы. Возможно, поэтому секция собрала 75 слушателей, заполнивших всю аудиторию. Об интересе слушателей свидетельствовали многочисленные вопросы, которые были заданы выступающим после докладов. По итогам работы секции первое место присуждено Евсеевой Т.П (группа 904-сп), второе место — Нечаевой В.Л. (группа 211-сп), третье — Шакировой В. А. (группа 212- сп).

18 апреля в Колледже АлтГУ прошел конкурс профессионального мастерства «Профи» по направлениям «Экономическая теория», «Бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Информационные технологии», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Рациональное использование природнохозяйственных комплексов», «Гостиничный сервис», «Дизайн». Всего в конкурсе приняли участие 66 человек.

Участникам предлагались задания, состоящие из 3 частей: 1 — тестовые задания, 2 — вопросы, 3 — задачи по профессиональной деятельности. На решение отводилось 2 часа, а проверять и оценивать результаты доверили высококвалифицированному жюри, в состав которого вошли преподаватели Колледжа и Университета. Для объективного оценивания имена всех участников были зашифрованы.

Места распределились следующим образом.
Направление «Банковское дело»: 1 место —  Попова Анастасия Сергеевна, 224/1–сп., 2 место — Усольцева Дарина Викторовна, 214–сп., 3 место — Чередниченко Яна Сергеевна, 224/1–сп. Направление  «Садово-парковое и ландшафтное строительство»: 1 место — Чумакова Людмила Романовна, 929/1-сп., 2 место — Пахорукова Кристина Андреевна, 929/1-сп., 3 место — Киселева Валерия Евгеньевна, 929/1-сп. Направление «Бухгалтерский учет»: 1 место — Крысанова Евгения Владимировна, 211-сп., 2 место — Кузеванова Светлана Евгеньевна, 211-сп., 3 место поделили Попова Ольга Сергеевна, 211-сп., и Орлова Ольга Сергеевна, 211-сп. Направление «Экономическая теория»: 1 место — Шумейко Вероника Витальевна, 214а-сп., 2 место — Пахолков Александр Дмитриевич, 211-сп., 3 место — Шумаева Ольга Семеновна, 211-сп. Отдельно хочется отметить студентов 1 курса, показавших довольно высокие результаты и практически на равных соревновавшихся со старшекурсниками — Виноградову Екатерину Александровну, Антипину Александру Александровну.  Направление «Гостиничный сервис»: 1 место — Копылова Варвара Сергеевна, 9211/1-сп., 2 место поделили Петросян Джейни Левоновна, 9211/1-сп., и Чибисова Анастасия Владимировна, 9211/1-сп., 3 место — Дорофеева Виктория Владимировна, 9211/1-сп. Направление «Информационные системы и технологии»: 1 место — Шаповал Сергей Сергеевич, 212-сп., 2 место — Данилов Аркадий Александрович, 212-сп., 3 место — Даммер Эдуард Владимирович, 212-сп.