Студенты колледжа провели учебный судебный процесс по гражданскому делу

18 октября 2016 А. Борков, В. Юшков, студенты группы 3512в-сп

В первый день Фестиваля науки, 14 октября, студенты 2 курса гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ специальности «Право и организация социального обеспечения» под руководством преподавателя Л.Г. Сухановой организовали и провели учебный судебный процесс по гражданскому делу, в ходе которого участники продемонстрировали навыки и знания, полученные в процессе обучения.

Студенты достаточно ярко провели процесс по рассмотрению гражданско-семейного спора (о расторжении брака, об определении места жительства ребенка, а также о лишении родительских прав), который проходил в учебном зале судебного заседания корпуса «C» Алтайского государственного университета.

Гости мероприятия, а также преподаватели отметили реалистичность, организованность и точность образа каждого из участников процесса.

Сами же исполнители отметили для себя ценность проведенного мероприятия, заключающуюся в наглядном закреплении полученного в ходе обучения материала, а также возможности показать приобретенные навыки и знания, показать сущность непосредственно всего гражданско-процессуального правоотношения.

Колледж Алтайского государственного университета