На ХФ АлтГУ состоялось мероприятие «Здравствуй, первый курс!»

27 октября 2018 Химический факультет

23 октября на химическом факультете АлтГУ состоялось долгожданное мероприятие «Здравствуй, первый курс!».

Находчивые ведущие Дарья Пантюхина и Матвей Кетлер в тот вечер не позволяли аудитории скучать. С напутственной речью на сцене выступила декан химического факультета АлтГУ Наталья Григорьевна Базарнова.

Своей силой и творческим напором зрителей порадовали бойцы студенческого отряда «Инвар», командиром которого является студент химического факультета Андрей Харченко. Он пригласил первокурсников в ряды стройотряда, пообещав, что там их студенческие годы пройдут весело и продуктивно. Не обошлось на сцене и без тьюторов – молодых наставников, которые помогали первому курсу освоиться на факультете. Каждый сказал приятные слова для своих групп и пожелал удачи в будущем. Чарующими голосами зрителей впечатлили студентки нашего факультета Ольга Иванникова и Марина Трофимова. Они пожелали первокурсникам успехов и легкой учебы.

Гвоздем программы, без сомнения, были номера студентов первого курса. На факультете учатся и певцы, и танцоры, и музыканты, и актеры, и прекрасные видеооператоры. Кого только не встретишь среди новых студентов! 681 группа порадовала нас взрывным танцем и забавным клипом, рассказывающим историю группы. 682 группа впечатлила забавными шутками, душевным отношением к университету и факультету, а также жизненной песней о нелегкой судьбе вечно занятого студента. 684 группа тоже рассказала о своей жизни с помощью яркого клипа, дополнив номер не менее ярким и энергичным танцем. Сборная 686 и 687 групп заставила дрогнуть сердца своей песней.

Самим первокурсникам мероприятие очень понравилось:

Денис Стяжков:

«Мероприятие "Здравствуй, первый курс!" запомнилось мне яркими выступлениями первокурсников – как всего потока в целом, так и моей 681 группы. Слова наставления от декана как никогда дали мотивацию на дальнейшую учебную деятельность. Отмечу выступление стройотряда "Инвар". Хочется верить, что химический факультет будет и дальше удивлять меня».

Никита Козлов:

«Мероприятие "Здравствуй, первый курс!" мне очень запомнилось, и думаю, не только мне. Каждая из групп выложилась на 100%, и в этом нет сомнений. Слова декана добавили стимул на успешную учебу. В общем, заряд положительных эмоций и отличных впечатлений получен до зимней сессии».

Безумно талантливые и лучезарные личности учатся на нашем факультете. Все очень разные, но при этом очень дружные и сплоченные.

Наталья Грудий, корреспондент пресс-центра ХФ.
Фотографии: Валерия Набоко.

поделиться

Институт химии и химико-фармацевтических технологий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0