Мисс и мистер ХФ

23 декабря 2009

На химическом факультете есть немало добрых традиций, например, ежегодный конкурс «Мисс и Мистер химический факультет». И этот год не стал исключением. Намедни в актовом зале корпуса «С» прошло долгожданное событие - факультет выбирал самую красивую девушку и самого достойного юношу.

Еще за несколько дней до конкурса возле деканата ХФ появились плакаты, которые познакомили нас с претендентами на звание «Мисс и Мистер ХФ», а их было немало. Такого количества желающих участвовать в конкурсе среди наших студентов еще не было: 13 человек, 8 девушек и 5 юношей – это рекорд. «Мисс и Мистер ХФ – 2009» отличался от предыдущих еще и тем, что за день до конкурса стартовало СМС-голосование, по итогам которого среди девушек победительницей стала Швенк Олеся, а среди юношей наибольшее количество голосов набрал Козлов Кирилл.

Самое интересное, конечно, происходило в день конкурса. Ведь все внимание факультета было обращено на них - самых смелых и талантливых, до самого конца сохранялась интрига: кто же они – Мисс и Мистер ХФ – 2009?

Визитки познакомили нас со всеми участниками, но это только начало. Традиционное дефиле в спортивной одежде и вечерних нарядах выглядело особенно эффектно, благодаря работе художественного руководителя Гульнары Касымовой, за что ей огромное спасибо. Ну а, пожалуй, самое трудное испытание – творческий конкурс (он же – конкурс талантов). Тут-то все и увидели, кто на что способен: Манякина Ольга показала эстрадный танец, кулинарный дар Анисимовой Дарьи растопил сердца жюри, а Лиза Шишлова всех порадовала песней. Парамонова Марина сыграла на скрипке, зрители убедились в том, что Алексей Вдовин умеет танцевать хастл, а сальса в профессиональном исполнении Михаила Нуруллина запомнилась всем.

Удивительную гибкость проявил Колбанцев Кирилл, показав акробатический номер, ну а далеко не все умеют выделывать трюки с велосипедом так, как это может Козлов Кирилл. Лиза Скоморохова исполнила восточный танец, Ирина Гладкова показала, что умеет создавать великолепные наряды, выступив с коллекцией «Ванильное небо». Анна Попович своим рассказом заставила всех задуматься о смысле жизни, зрители стали свидетелями того, как Козырев Алексей искал свою любовь, а Швенк Олеся исполнила ирландский танец. Конечно, что-то получилось лучше, что-то хуже, но шоу удалось на славу!

Надо отметить еще одного участника, который выступал вне конкурса – Шипунова Б. П., доцента кафедры физической и коллоидной химии, он устроил претендентам на звание Мисс и Мистера дополнительные испытания, проверив парней на силу и выносливость, а девушек – на умение создать имидж своему мужчине.

И вот он – волнительный момент – жюри подводит итоги… Так кто же они – Мисс и Мистер ХФ-2009? «Для меня интересно что-то новое, интересное, люблю ставить себе цель и достигать её, -рассказывает Ирина Гладкова, мисс ХФ-2009, студентка 684 группы, - как раз конкурс являлся для меня своеобразной новой целью. Оставаться в форме мне помогает спорт». «А для меня конкурс – способ отвлечься от учебы. Мне очень понравились репетиции, потому что они позволили мне познакомиться с новыми интересными людьми», - делится с нами Нуруллин Михаил, студент 652 группы, ставший Мистером ХФ-2009. Он доказал всем, что действительно талантлив во всём. Поздравляем победителей! Никто не остался незамеченным, все участники получили дипломы и подарки.

Хотелось бы поздравить всех студентов и преподавателей с наступающим 2010 годом и пожелать успехов в их нелегком труде!

Надежда Шималина, 684гр.

Ирина Гладкова, Мисс Химфак АлтГУ-2009

Михаил Нуруллин, Мистер Химфак АлтГУ-2009

Дефиле, Мистер и Мисс химфак АлтГУ-2009