Студенты-фармацевты АлтГУ рассказали, как они проходят производственную практику

30 июня 2022 ИХХФТ

Студенты направления «фармация» института химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского госуниверситета проходят производственную практику в аптеках и на предприятиях по производству лекарственных препаратов.

На производстве студенты детально разбирают каждый этап производства фармацевтической субстанции, отрабатывают методики проведения анализов, осваивают стандартные операционные процедуры. 

В аптеках будущие провизоры применяют знания, полученные на фармакологии, консультируют посетителей аптек под наблюдением опытного фармацевта. После успешной сдачи дополнительных экзаменов и получения сертификата студенты смогут работать за первым столом самостоятельно. Когда накопится стаж на должности фармацевта, появится возможность открыть точку продажи лекарственных средств (аптеку или аптечный пункт).

На кафедре органической химии есть возможность проводить эксперименты по интересующим темам, связанным с фармацевтической промышленностью, можно научиться работать с аппаратами, которые используются при специфических химических анализах.  Для некоторых студентов это стало решающим фактором при выборе места прохождения практики.

― Мы получили микрокристаллическую целлюлозу, сравниваем ее адсорбционную способность  с МКЦ, полученной другим методом. Чуть позже будем добавлять к ней экстракты с различными действующими веществами и проверять их высвобождение. Планируем к окончанию практики получить готовый продукт в виде капсул, ― рассказали студентки Юлия Пироженко  и Светлана Сергеева.

Стать фармацевтом в АлтГУ можно, поступив в институт химии и химико-фармацевтических технологий. Уникальная программа «фармация» позволяет работать в сферах, связанных с производством, отпуском или исследованием качества лекарственных препаратов, лабораториях научных центров, ведущих исследования в области фармации, биохимии, химии лекарственных веществ, фармацевтических производствах лекарственных средств синтетического и природного происхождения. Данная программа позволяет готовить высококвалифицированные, востребованные кадры, которые являются перспективными и высокооплачиваемыми.

Узнать подробности об институтах, направлениях подготовки и специальностях, преподавателях, условиях приема можно на специальном сайте для абитуриентов АлтГУ. Приемная комиссия расположена в главном корпусе Алтайского госуниверситета на пр. Ленина, 61. Абитуриентов ждут в 8 до 17 часов в будни, а также в субботу с 10:00 до 14:00. Телефон колл-центра: +7 (3852) 291-222.

поделиться

Институт химии и химико-фармацевтических технологий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0