Вышел в свет новый учебник И.Н. Дубины

4 октября 2016 МИЭМИС

Издательством Юрайт (г. Москва), являющимся одним из крупнейших российских издательств, специализирующихся в подготовке и издании учебной литературы для вузов, опубликован учебник «Основы математического моделирования социально-экономических процессов», автором которого является д.э.н., профессор АлтГУ Игорь Николаевич Дубина.

Учебник рекомендован УМО высшего образования в качестве учебника и практикума для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим направлениям.

В книге подробно рассмотрены концептуально-теоретические принципы экономико-математического моделирования, а также соответствующий математико-инструментальный аппарат. В учебнике значительное внимание уделено логико-математическим методам и моделям теории игр, а также методам и инструментам математико-статистического моделирования. Учебный материал предоставляет широкие возможности применения математических методов и моделей для решения задач, возникающих в управлении, экономике, бизнесе, политике, социальных отношениях. Учебник включает в себя более 250 практических примеров, задач и упражнений, многие из которых основаны на реальных данных.

Выходные данные: Дубина И. Н. Основы математического моделирования социально-экономических процессов: учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. – М.: Издательство Юрайт, 2016. – 349 с. – (Бакалавр и магистр. Академический курс). — ISBN 978-5-9916-7584-0.

Подробная информация – на сайте издательства «Юрайт»: http://urait.ru/catalog/392591