Встреча диджитал-агентства MITRA&Freematiq со студентами МИЭМИС

23 ноября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

20 ноября прошла встреча диджитал-агентства MITRA и компании, занимающейся разработкой финансовых веб-приложений Freematiq со студентами факультета. В мероприятии приняли участие такие акулы диджитал-индустрии, как Денис Газукин – основатель и генеральный директор MITRA, Дмитрий Лоднев – технический директор, Алексей Акимов – руководитель проектов.

В дружественной манере Денис Сергеевич Газукин рассказал  историю становления собственного бизнеса. 16 лет назад он окончил Алтайский государственный университет по специальности «финансы и кредит», но всю жизнь интересовался программированием (первый коммерческий программный продукт Денис написал в 14 лет). Объединение этих двух компетенций и позволило сформировать бизнес, в основе которого лежит индивидуальный подход к формированию финансовых технологий.

В беседе поднимались вопросы применимости блокчейн-технологий, заработка на криптовалютах, цифровых финансовых сервисов. Алексей Акимов и Дмитрий Лоднев рассказали о возможностях участия всех желающих в мероприятиях, которые проводят компании. Наиболее интересным, по мнению участников, стал рассказ о хакатоне. Хакатон – это формат разработки нового продукта, когда участники собираются в одном месте, чтобы за 48 часов создать свой собственный проект при поддержке экспертов в сфере инновационного предпринимательства, брендинга, маркетинга, создания эффективных команд. В таких мероприятиях участвуют  программисты, дизайнеры, проект-менеджеры, маркетологи, готовые решать сложные задачи и создавать новые интересные продукты. Все эти направления реализуются в МИЭМИС.

Участников встречи пригласили принять участие в повышении квалификации по различным направлениям IT-технологий. Денис Сергеевич пригласил всех желающих на экскурсию и стажировку в MITRA и Freematiq.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0