Актуальные программы дополнительного профессионального образования ИНГЕО

3 декабря 2021 ИНГЕО
В Институте географии Алтайского государственного университета предоставляется возможность получить дополнительное профессиональное образования по следующим программам:
  • «Основы ГИС-картографирования»;
  • «Технология разработки электронных карт с помощью ГИС»;
  • «Экологическая безопасность»;
  • «Гид-экскурсовод».

По результатам прохождения обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

В настоящее время по программе «Гид-экскурсовод» в АлтГУ обучение проходят 12 человек, среди которых профессиональные гиды, решившие повысить квалификацию, и те, кто только решил попробовать себя в роли экскурсовода.


Коллектив сотрудников ИНГЕО совместно с преподавателями МИЭМИС разработал уникальную программу повышения квалификации «Цифровые аспекты управления проектами» (72 часа).

Кроме того, в начале 2022 года планируется начать реализацию по программе переподготовки «Гид-экскурсовод» (256 ч). По итогам обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке, дающий полное право вести деятельность в данной области.

Это особенно актуально в условиях изменения законодательства в данной сфере деятельности: закон об обязательной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков приняла Государственная Дума (Федеральный закон от 20.04.2021 N 93-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников»). Для прохождения аттестации в качестве экскурсовода (гида) или гида-переводчика соискатель должен иметь среднее или высшее образование в области туристской деятельности или дополнительное профессиональное образование в области, соответствующей профилю работы.

Ждем всех желающих!

Контактная информация:
Рыгалов Евгений Владимирович
телефон: +7 996 700-95-86
Написать в WhatsApp
e-mail: dpo_ingeo@mail.ru
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0