Учусь и работаю по специальности: рассказывает студент-финансист

28 мая 2023 Ред. сайта

Ольга Литуева учится на первом курсе магистратуры МИЭМИС по направлению «финансы и кредит» и одновременно — заочно в юридическом институте. Девушка работает в планово-финансовом отделе Министерства здравоохранения Алтайского края в должности экономиста. Устроилась туда недавно, месяц назад. В 2022 году она окончила бакалавриат АГУ по государственному и муниципальному управлению.

— Разместила резюме на сайте для поиска работы hh.ru. Понравилась вакансия экономиста в Министерстве здравоохранения, откликнулась. В скором времени мне позвонили и позвали на собеседование. После успешного собеседования пригласили на стажировку, потом сразу предложили работать.

Советую внимательно ознакомиться с организацией, в которую вы планируете трудоустраиваться, изучить их сайт, чем занимается организация, что будет входить в ваши обязанности. На самом собеседовании самое главное — это уверенность.

В Министерстве здравоохранения я работаю полный день с 9 до 18, сразу после работы иду в университет к 18:20. Пока никаких проблем с совмещением работы и учебы не возникает. Конечно, свободного времени остается немного, но помогает планирование. Я заранее планирую свою неделю и это помогает мне грамотно распределять время, тем самым у меня получается все успевать.

Читайте по теме

Связано с разделами