Студентка ФТФ приняла участие в междисциплинарном научном форуме «Неделя науки в Москве»

16 декабря 2015 Лидия Рыжова

С 10 декабря по 12 декабря 2015 г. студентка Алтайского государственного университета Софья Скворцова приняла участие в заключительной сессии программы Global Challenges «Регуляторные риски» в рамках междисциплинарного научного форума «Неделя науки в Москве» (Moscow Science Week), куда была приглашена с целью лично встретиться с экспертами и сотрудниками Фонда «Сколково» и компаний-партнеров, начать взаимодействие с программами Открытого университета Сколково, познакомиться с мировой социально-технологической повесткой, сформировать глобальное видение, представить и обсудить свой научный и предпринимательский проект «Разработка отечественной робототехнической платформы для реализации образовательных программ различных уровней по направлению «Робототехника»».

Занятия проходили в Российской академии наук. Софья прослушала доклады экспертов и сотрудников фонда «Сколково, поучаствовала в мастер-классах и форсайт-играх, обсудила планы по развитию проекта, получила ценнейшие знания.

«Сессия мне понравилась и запомнилась тем, что проходили лекции в виде диалога, докладчик свободно общался с участниками сессии. Особенно мне понравились доклады "Трансграничные вызовы" Сергея Переслегина, "Стратегический лего от Сунь-цзы" Алексея Кузнецова, кандидата экономических наук кафедры промышленной логистики МГТУ им. Н.Э. Баумана, фильм "Трансцендентный человек" режиссера Роберта Бэрри Птолеми и форсайт-игры, проводимые Еленой Переслегиной.
В Москве я побывала впервые. Город мне очень понравился своей величественностью, динамичностью и красотой исторических объектов. Участие в сессии дало мне возможность представить свой исследовательский и предпринимательский проект экспертам фонда "Сколково" и компаний-партнеров. Они мне дали полезные советы по развитию и реализации проекта. Также был обсужден вопрос возможности стажировки студентов АлтГУ в Открытом университете Сколково. Я надеюсь, что сотрудничество со Сколково будет налажено и студенты смогут развить свой потенциал в столице России».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0