В АлтГУ проведут конференцию, посвященную вычислительным системам будущего

11 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В пятницу, 12 апреля, в Алтайском государственном университете начнет работу IX Международная научно-практическая конференция «Высокопроизводительные вычислительные системы и технологии в научных исследованиях, автоматизации управления и производства».

Ежегодно проводимый физико-техническим факультетом опорного вуза Алтайского края научный форум рассмотрит ряд вопросов, в числе которых – разработка и внедрение различных программных средств и технологий в бизнес, производственную и научную сферы.

Программа конференции будет организована по трем секциям: «Многопроцессорные вычислительные системы, многоядерные процессоры и программируемые логические структуры, цифровая обработка сигналов»; «Параллельное программирование и компьютерное моделирование явлений и процессов в естественнонаучных областях с использованием параллельных вычислений» и «Робототехника, автоматизация управления, автоматизация производства и научного эксперимента».

Тематика первой секции будет посвящена разработке и использованию многопроцессорных вычислительных систем (МВС), созданию электронной аппаратуры с использованием цифровых сигнальных процессоров, многоядерных процессоров, ПЛИС и т.д.

Участники второй секции обсудят вопросы разработки технологий параллельного программирования с использованием многопроцессорных вычислительных систем и их применения в задачах моделирования поведения сложных технических систем и процессов в естественнонаучных областях.

Вопросы разработки и создания интеллектуальных измерительных и робототехнических комплексов, используемых для автоматизации технологических процессов и научного эксперимента, создания проблемно-ориентированных интеллектуальных исследовательских лабораторий с использованием ИКТ, средств мультимедиа и телекоммуникаций для проведения комплексного вычислительного эксперимента и учебного процесса планируют рассмотреть на третьей секции конференции.

Организаторы мероприятия отмечают, что принятые программным комитетом к опубликованию статьи докладов конференции в этом году впервые будут размещены в журнале «Высокопроизводительные вычислительные системы и технологии» 2019 года, индексируемого в РИНЦ.

IX Международная научно-практическая конференция, посвященная высокопроизводительным вычислительным системам и технологиям, начнет свою работу 12 апреля в 10.00 в аудитории 416 «Л».

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0