Защита информации - это наша профессия!

19 марта 2009

На физико-техническом факультете завершилась зимняя практика студентов старших курсов и магистрантов.

В нынешнем году впервые группа студентов прошла практику в управлении <К> Главного управления внутренних дел Алтайского края. Это студенты кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности, специализирующиеся в области защиты информации в компьютерных системах. Решение о проведении такой практики было достигнуто во время межвузовской научно-практической конференции по правовой и технической защите информации, проходившей весной прошлого года в Алтайском государственном университете. Реализация этого решения является примером совместной работы университета и правоохранительных органов края по подготовке специалистов, реально востребованных в регионе.