В АлтГУ состоялся очередной турнир по Dota 2

10 марта 2022 Газета «За науку!»
С 28 февраля по 5 марта в Алтайском государственном университете состоялся турнир по DOTA 2. Его организовали студенты Института цифровых технологий, электроники и физики Ирина Котова и Денис Ложников. Об этом рассказывает газета «За науку!»

Ребята хотели провести мероприятие уже давно: им самим нравится играть в «Доту», к тому же хотелось разыграть новый мерч института. Студенты самостоятельно разработали концепцию, нарисовали плакат и представили регламент. Особенно много усилий они потратили на рекламу, чтобы привлечь участников.

Напомним, студенты ИЦТЭФ проводили турниры по Dota2 в Алтайском государственном университете в апреле 2021-го и в декабре 2020 года.

– Всего участие в турнире приняли пять команд, в том числе команда абитуриентов. Это позволило будущим студентам ИЦТЭФ окунуться в атмосферу студенческого актива. Помимо того, соревнования проходили в режиме онлайн, что очень удобно в связи с эпидемиологической ситуацией. Соревнования прошли гладко, без шероховатостей. Из проблем – только слабая осведомленность о нашем турнире и трудности с распространением информации, – делится Ирина своими впечатлениями.

Организаторы также отмечают, что сам по себе формат онлайн удобнее, но и участники относятся к нему менее серьезно.

– Если бы можно было провести межгалактический киберспортивный турнир, это все равно была бы «Дота», – улыбается Денис нашим расспросам. – Не только из-за очень большой аудитории. Просто тяжело найти игру интереснее и вариативнее!

Победителями турнира стала команда krasavchiki.

В дальнейшем организаторы хотят вложить как можно больше сил в подобные соревнования. Так каждый получит шанс поучаствовать и тем самым хорошо провести время за любимым занятием.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0