Студенты и преподаватели университетов Германии, Австрии и Швейцарии посетили географический факультет

1 августа 2019 ГФ
29 июля началась научно-образовательная поездка студентов и преподавателей европейских университетов по Алтаю. Их интересы связаны с географией, геологией, землепользованием, ландшафтным планированием, климатологией, гидрологией и сельскохозяйственной деятельностью. Организатором поездки выступил Константин Каминский, старший научный сотрудник Университета Гумбольдта (Берлин).

Первым местом посещения в Барнауле стал АлтГУ, где состоялось обсуждение планов поездки по Алтаю и перспектив сотрудничества. Коллеги посетили университетский музей археологии и этнографии Алтая.

Начальник управления международной деятельности А.Ю. Резинкин рассказал гостям о достижениях нашего университета, об успешном сотрудничестве с европейскими вузами и предложил развивать научно-образовательные связи в рамках естественно-научных дисциплин. Присутствующие на встрече декан ГФ А.Н. Дунец и зам. декана по ВиВР О.А. Латышева представили информацию о разных аспектах деятельности географического факультета.

Принято решение провести совместный анализ объектов посещения на территории Алтайского края и Республики Алтай, а также разработать рекомендации по развитию научно-образовательных маршрутов и устойчивого туризма.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0