Студенты географического факультета прошли туристскую практику в Чемальском районе

1 августа 2019 Пресс-центр ГФ

Местом выездной практики для студентов второго курса группы 973а была определена база учебный практик университета «Чемал». Руководитель практики – к.г.н., доцент В.В. Пуричи.

База практик расположена в районе поселка Чемал Республики Алтай в некотором отдалении, в окружении красивых горных пейзажей Алтая. Размещение на базе осуществлялось в стационарных палатках, а пищу студенты готовили сами на оборудованной газовыми плитами кухне.

Студенты ознакомились с особенностями организации туризма в одном из самых посещаемых туристами районе Республики Алтай. Удалось посетить Чемальскую ГЭС, остров Патмос, Каракольские озера. Во время практики отрабатывались тактика и техника передвижения в горной местности и на рафте по реке Катунь.

Вместе с яркими впечатлениями студенты-туристы получили представление о том, что сплав – это не только яркое и увлекательное путешествие но и серьезная работа, необходимая для того, чтобы путешествие было безопасным и интересным.