Памяти Владимира Александровича Червякова

4 октября 2019 Пресс-центр ГФ

26 сентября 2019 года на 94-м году ушел из жизни наш коллега, известный российский географ-картограф, доктор географических наук, заслуженный деятель науки РФ Владимир Александрович Червяков. На географическом факультете Алтайского государственного университета он проработал 16 лет. Здесь же защитил докторскую диссертацию. Продолжительное время возглавлял диссертационный совет. Добрый, интеллигентный, знающий человек. Эти его свойства тем более удивительны, что 10 лет он отдал армии, куда попал еще в 1945 году.

За годы его трудовой деятельности при его непосредственном участии произошли значительные изменения в работе кафедры экономической географии и картографии. Разрабатывались и реализовывались учебные планы с картографическими дисциплинами, два его ученика защитили кандидатские диссертации и продолжают работу в университете (И.А. Корчагина, Е.П. Крупочкин). Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Владимир Александрович пользовался у коллег большим авторитетом и уважением.

Коллектив географического факультета глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования Вере Ивановне, сыну и всем его близким и друзьям.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0