В Институте географии АлтГУ прошел традиционный семинар посвященный Дню гор

11 декабря 2020 Пресс-центр ИНГЕО
Международный день гор провозглашён Генеральной Ассамблей ООН. Отмечается ежегодно с 11 декабря 2003 года. Начиная с 2004 года, для каждого дня определяется тема и разрабатываются информационные материалы. Тема 2020 года посвящена биоразнообразию гор.

11 декабря 2020 года в стенах Института географии АлтГУ прошел традиционный семинар на тему «День гор - 2020». У участников была возможность, как очно поприсутствовать на семинаре, так и подключиться онлайн по средствам программы ZOOM. Информационным партнером мероприятия выступил визиталтай.рф.

Открыл семинар директор ИНГЕО, д.г.н. А.Н. Дунец темой «Межрегиональный проект по развитию транспортной и рекреационной инфраструктуры «Природно-Археологическое кольцо центра Алтая».

Доцент кафедры ФГ и ГИС, к.г.н. И.Н. Ротанова представила доклад на тему «20 лет Международной конференции «Наш общий дом» по экологическим проблемам Алтае-Саянского региона».

Н.Ф. Харламова, к.г.н., доцент кафедры ФН и ГИС рассказала о «Курортно-рекреационных и туристских проектах в комплексном развитии территорий в условиях пандемии».

Старший преподаватель кафедры ФГ и ГИС М.А. Борисенко, выступил с позновательным докладом «Горы Восточной Германии: Гарц и Саксонская Швейцария». 

Помимо преподавателей и сотрудников института, в мероприятии приняло участие большое количество студентов, которые подключились посредством онлайн связи.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0