В 2021 году в АлтГУ произойдет первый выпуск бакалавров направления «ландшафтная архитектура»

24 марта 2021 Пресс-центр ИНГЕО

В июне 2021 года в Алтайском государственном университете произойдет первый выпуск бакалавров направления «ландшафтная архитектура»!

Выпускники этого направления обладают надежными знаниями теории и практики ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства, озеленения населенных мест.

Они способны на базе знания правовых основ и современных технологий ландшафтного проектирования создавать безопасные для живых организмов и эстетически совершенные объекты ландшафтной архитектуры.

Выпускники могут проводить комплексные предпроектные изыскания, владеют современными геоинформационными технологиями, которые используют для информационного обеспечения ландшафтного проектирования и визуализации проектов.

Они способны понимать задачи градостроительства, ландшафтной урбанистики, урбоэкологии и реализовывать на практике наиболее оптимальные варианты проектов создания общественных пространств городов и сел.

Ландшафтные архитекторы знают особенности ландшафтного проектирования на нарушенных и неудобных территориях. Они владеют современными технологиями устойчивого управления объектами ландшафтной архитектуры. Многие выпускники уже приглашены на работу в ведущие ландшафтные компании, некоторые из них продолжат свое образование в магистратуре.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0