Программа повышения квалификации «Правовые аспекты управления трансграничными водными объектами»

12 ноября 2018 Пресс-центр ГФ

Кафедра природопользования и геоэкологии под руководством профессора Г.Я. Барышникова третий год участвует в реализации международного проекта Trans-Regional Environmental Awareness for Sustainable Usage of Water Resources (TREASURE-Water) / Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного водопользования: Россия и Казахстан.

Проект посвящен решению актуальной задачи – улучшению координации деятельности двух пограничных государств – России и Казахстана – в области трансграничного водопользования через развитие межинституционального партнерства. Данный проект реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза (ЕС).

Для реализации проекта «Эразмус+» в Алтайском государственном университете была создана рабочая группа, в которую входят преподаватели географического факультета. Финальным этапом работы по проекту TREASURE-Water станет модернизация образовательных ресурсов, профессиональная переподготовка академического персонала на основе междисциплинарного подхода к проблемам устойчивого водопользования и внедрение новых модулей и курсов в систему профессиональной переподготовки специалистов в сфере водного хозяйства.

Для широкого распространения положительного опыта проекта TREASURE-Water кафедра природопользования и геоэкологии Алтайского государственного университета приглашает вас принять участие в программе повышения квалификации: «Правовые аспекты управления трансграничными водными объектами» (72 ч.) 

В реализации программы принимают участие члены рабочей группы АлтГУ и партнеры университета – Институт водных и экологических проблем СО РАН, Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова.

Программа повышения квалификации реализуется за счет проекта «Эразмус+», участие является бесплатным.

Сроки проведения: 12–16 ноября 2018 года.

Форма обучения: очно-заочное с использованием дистанционных технологий

Материалы курса размещены на сайте проекта «Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного водопользования: Россия и Казахстан»: http://moodle.treasure-water.ru.

По окончании курсов будет выдано удостоверение установленного образца Учебного центра дополнительного профессионального образования географического факультета АлтГУ и сертификат проекта Erasmus+ По всем вопросам обращаться к доценту кафедры природопользования и геоэкологии АлтГУ Татьяне Валерьевне Антюфеевой, ауд. 503 «М» или на почту atv-08@mail.ru.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0