23–24 января 2020 V Алтайская международная модель ООН

11 ноября 2019 Кафедра всеобщей истории и международных отношений

23–24 января 2020 года в Алтайском государственном университете пройдет очередная (пятая по счету) «Алтайская международная модель ООН». Ее организаторы: АлтГУ, управление воспитательной и внеучебной работы, исторический факультет, кафедра всеобщей истории и международных отношений, Алтайская школа политических исследований.

Модель ООН впервые была проведена на Алтае в декабре 2015 года на историческом факультете АлтГУ. Это не случайно – ведь именно здесь и только здесь на Алтае ведется профессиональная подготовка специалистов-международников. При подведении итогов организаторы всегда отмечали, что они намерены и дальше ежегодно проводить такие форумы, поскольку это и интересно, и полезно для расширения международного кругозора всех участников.

Что такое «Модель ООН»? Это форум, сочетающий в себе элементы ролевой игры и научной конференции. В процессе игры моделируются заседания органов ООН, применяются правила и процедуры данной международной организации. Участники получают уникальную возможность почувствовать себя настоящим дипломатом – делегатом ООН! Рабочие языки форума – русский и английский.

В январе 2020 года в рамках форума планируется моделировать работу двух основных органов ООН – Генеральной ассамблеи и Совета Безопасности. В повестке дня Генассамблеи будет тема «Предотвращение вооруженных конфликтов» (выступления на русском или английском языке). Тема заседания Совбеза – «Ситуация с мигрантами в странах с кризисным положением» (выступления на английском языке).

Участникам в ходе Модели ООН будет предложена культурная программа; все делегаты получат сертификаты. Приглашаем к участию в V Алтайской международной модели ООН учащихся выпускных классов школ, студентов, магистрантов и аспирантов!

Как подать заявку на участие? По электронной почте нужно направить в одном файле, названном по фамилии участника (например, ivanov.doc), заявку, включающую анкету и тезисы (форма заявки есть в группе ВКонтакте). Заявки на участие в V Алтайской международной модели ООН принимаются с 20 ноября 2019 года до 15 января 2020 года по электронной почте: altai.modelun@gmail.com. Более подробную информацию можно посмотреть по адресу https://vk.com/altmun.
поделиться

Кафедра всеобщей истории и международных отношений

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0