28–29 января 2021 VI Алтайская международная Модель ООН

4 декабря 2020 Кафедра всеобщей истории и международных отношений

28-29 января 2021 года в Алтайском государственном университете пройдёт шестая «Алтайская международная Модель ООН». Её организаторы: АлтГУ, управление воспитательной и внеучебной работы, Институт истории и международных отношений, кафедра всеобщей истории и международных отношений, Алтайская школа политических исследований.


Модель ООН впервые была проведена на Алтае в декабре 2015 г. на историческом факультете АлтГУ (ныне – Институт истории и международных отношений). Это не случайно — ведь именно здесь на Алтае ведётся профессиональная подготовка специалистов-международников. При подведении итогов организаторы всегда отмечали, что они намерены и дальше ежегодно проводить такие форумы, поскольку это интересно и полезно для расширения международного кругозора всех участников.
Что такое «Модель ООН»? Это форум, сочетающий в себе элементы ролевой игры и научной конференции. В процессе игры моделируются заседания органов ООН, применяются правила и процедуры данной международной организации. Участники получают уникальную возможность почувствовать себя настоящим дипломатом — делегатом ООН! Рабочие языки форума – русский и английский.


В январе 2021 года в рамках форума планируется моделировать работу двух основных органов ООН – Генеральной ассамблеи и Совета безопасности. В повестке дня Генассамблеи будет тема «Достижения в сфере информатизации и телекоммуникаций в контексте международной безопасности» (выступления на русском или английском языке). Тема заседания Совбеза – «Противостояние США и КНР как угроза развитию, глобальной стабильности и прогрессу в решении актуальных мировых и региональных проблем» (выступления на английском языке).

Как подать заявку на участие? Чтобы принять участие в модели, необходимо отправить заявку (анкета + тезисы) в одном файле, названном по фамилии участника (например, ivanov.doc) по электронной почте: altsumun2020@gmail.com Заявки на участие в VI Алтайской международной Модели ООН принимаются до 15 января 2021 г.

Приглашаем к участию в VI Алтайской международной Модели ООН учащихся выпускных классов школ, студентов, магистрантов и аспирантов!

Более подробную информацию можно посмотреть здесь: vk.com/altmun

поделиться

Кафедра всеобщей истории и международных отношений

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0