Аспирантура

Институт истории и международных отношений Алтайского государственного университета ведет набор в аспирантуру по направлению 46.06.01 Исторические науки и археология с 4 направленностями: «Археология», «Отечественная история», «Всеобщая история» и «Историография, источниковедение и методы исторического исследования».

Выпускники получают диплом об окончании аспирантуры с квалификацией «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Вступительные экзамены:

• Квалификационный экзамен по соответствующей направленности (письменно).

Областью профессиональной деятельности является: решение профессиональных задач в образовательных организациях высшего образования, профильных академических институтах и других НИИ, экспертно-аналитических центрах, общественных и государственных организациях информационно-аналитического профиля, архивах, музеях и других организациях и учреждениях культуры.

Версия для печати Обновлено 3.12.2020