Направление «46.03.02 – Документоведение и архивоведение (бакалавриат)»

Обучение ведется по дневной (очной) и зачной формам.

Срок обучения при очной форме – 4 года, при заочной – 5 лет.

Выпускники по этому направлению  получают диплом бакалавра с квалификацией «Бакалавр по направлению Документоведение и архивоведение».

Область профессиональной деятельности бакалавров включает:

• документационное обеспечение управления и управление отдельными процессами в сфере архивного дела;
  • научные исследования в области документоведения и архивоведения;
  • создание локальной нормативной базы документационного обеспечения управления и архивного дела;
  • документирование управленческой информации, рационализация документооборота, технологии обработки документов с целью их сохранности и передачи на хранение;
  • организация хранения, учета, комплектования, экспертизы ценности, справочно-поисковых средств и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и архивных документов.

В процессе обучения студенты изучают такие дисциплины, как документоведение, документационное обеспечение управления, организационное проектирование, блок правовых дисциплин, дисциплины по компьютерным технологиям обработки информации. В рамках дисциплин специализации студенты изучают особенности работы с электронными документами, документами ограниченного доступа, документами по личному составу, управление документами и архивами и т.д. В течение установленного срока обучения проходят практики по архивоведению и документоведению.

Версия для печати Обновлено 2.06.2017