Направление «51.03.04 – Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия (бакалавриат)»

Очная форма обучения.

Срок обучения – 4 года.

Выпускники получают диплом бакалавра по направлению «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

Музеолог - это современный специалист в сфере историко-культурного и природного наследия.  Наша профессия дает универсальные знания об основах культуры и сохранения ее достижений и эти знания востребованы в музейной практике, науке, бизнесе, управлении.

Поступающие сдают вступительные испытания: История; Обществознание; Русский язык.

Кем будут работать выпускники?

• сотрудник управления по культуре
  • директор музея, заместитель директора
  • руководитель отдела и проектов
  • хранитель фондов,
  • экскурсовод,
  • специалист по охране памятников

Где будут работать выпускники?

Выпускники смогут работать в музеях и музейных учреждениях, региональных органах управления в сфере культуры и природопользования, туристическом бизнесе, учебных и научных заведениях, государственных органах охраны памятников.

Чем будут заниматься выпускники?

• экспертно-аналитическая деятельность
  • информационные технологии в музейной практике,
  • менеджмент и проектирование в современном музее,
  • реклама и дизайн в современном музее,
  • музейное право,
  • бизнес-технологии в музейной практике и деятельности по сохранению наследия.
Версия для печати Обновлено 3.10.2019