Приветственное слово руководителя

Дорогие друзья!

Институт истории и международных отношений Алтайского государственного университета – наследник лучших традиций классического университетского образования. По многим направлениям своей деятельности, в том числе в сфере образования, он занимает лидирующие позиции среди вузов Сибири.

В рамках Института сформировалась уникальная линейка образовательных программ, позволяющая получить классическое гуманитарное образование по семи направлениям подготовки бакалавриата и пяти направления подготовки магистратуры исторического профиля. При этом в образовательном процессе акценты делаются на углубленное изучение иностранных языков: английского, китайского, немецкого. В институте имеется хорошая материальная база, обучение проходит в специализированных учебных кабинетах. Студентам предоставляется возможность прохождения производственных практик в ключевых организациях отрасли.

В Институте работает высококвалифицированный преподавательский коллектив, осуществляющий качественную подготовку студентов.

Выпускники Института истории и международных отношений успешно трудоустраиваются в региональных, российских и международных организациях и компаниях, имеют существенное конкурентное преимущество, сформированное за годы обучения в Алтайском государственном университете.

Мы рады, что вы выбираете наш Институт для своего профессионального становления, приобретения актуальных знаний и получения востребованных на международном и российском рынке труда профессий.

Приглашаем вас стать частью большого и дружного сообщества Института истории и международных отношений!

Директор Института истории и международных отношений,

кандидат исторических наук, доцент

Иван Иванович Назаров