26 мая 2021 Семинар о сибирском предпринимательстве в дореволюционной России

24 мая 2021 Институт истории и международных отношений

26 мая в День российского предпринимателя в Барнауле состоится студенческий межвузовский семинар, посвященный деятельности и традициям сибирского предпринимательства в дореволюционной России.

Идею семинара, организованного несколькими кафедрами барнаульских вузов, поддержали Алтайский союз предпринимателей, Общероссийский гражданский форум и Музей предпринимателей и меценатов (Москва). В Москве в этот же день будут подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих работ, на который заявлены работы и алтайских студентов.

На семинаре в Барнауле студенты расскажут о таких известных предпринимателях и меценатах Алтая как купцы Морозовы и Вершинины. Отдельные темы будут посвящены практике европейских инвестиций на Алтае, правовым основам и ограничениям для предпринимателей-евреев на территории России и Сибири в царское время. Лучшие студенческие работы получат награды организаторов. Отдельный доклад представит доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории АлтГУ, заведующий кафедрой теории и истории государства и права АФ РАНХиГС Юрий Гончаров.

Местом проведения семинара выбран «Дом Морозова» – здание крупнейшего универсама купцов и меценатов Морозовых, ныне внесенного в реестр объектов историко-культурного значения г. Барнаула.

Желающих посмотреть семинар в zoom и на ютубe приглашаем в 16:30:

Программа студенческого межвузовского семинара, посвященного деятельности и традициям сибирского предпринимательства в дореволюционной России.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0