Студент ИФ на Чемпионате студенческой волейбольной ассоциации СФО

25 апреля 2019 Пресс-центр ИФ
Студенты ИФ проявляют свои таланты в самых разных сферах, и спорт – не исключение. Максим Асмолов, студент 2 курса, обучающийся по направлению подготовки «История», принял участие в чемпионате СФО в составе сборной АлтГУ и вместе с командой взял золото.

Чемпионат студенческой волейбольной ассоциации, в котором участвовала сборная АлтГУ, проходил в Красноярске с 13 по 16 апреля.

Парни поборолись за победу с пятью соперниками: помимо АлтГУ в соревнованиях так же приняли участие Алтайский государственный педагогический университет, Омский государственный технический университет, Томский государственный педагогический университет, Горноалтайский государственный университет и хозяева турнира – Сибирский федеральный университет.

После упорной борьбы, студенты нашего университета все же получили заслуженное звание чемпионов Сибири.

Вот что рассказал о соревнованиях один из участников, студент исторического факультета, Максим Асмолов:

«Третий этап Чемпионата СВА прошел для нашей команды очень хорошо, ведь мы получили единственную путевку на финал чемпионата Студенческой волейбольной ассоциации. Каждый в нашей команде очень хотел победы, поэтому настраивались с вдвойне. Также стоит отметить подсчет очков, благодаря которому пришлось определять победителя по соотношению забитых и пропущенных мячей во всех играх. Этот показатель оказался лучше у нашей команды. Разрыв со вторым местом составил, если я не ошибаюсь, 30 мячей. В каждой игре были сложности, ведь борьба шла за каждое очко, которое могло стать решающим. Но все были готовы и выполняли то, что от них требовалось. До последнего момента не было явного лидера между АлтГУ, АлтГПУ и СФУ. Но в итоге наша подготовка прошла не зря, и мы стали чемпионами. Следующая наша задача – достойно выступить в финальном этапе Чемпионата СВА».

Текст: Ника Белякова.
Фото: Максим Асмолов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0