«Что? Где? Когда?» провели на ИФ

18 ноября 2019 Исторический факультет

14 ноября на ИФ проходило мероприятие «Что? Где? Когда?». В интеллектуальной битве соревновались между собой следующие команды: «Астральное тело», «Команда Казаков», «Свита Воланда», «Сверхразумы», «Сердцеедки» и «Авенгерсы». Организатором и ведущей была куратор НСО ИФ – Екатерина Шкурихина, которая заставила всех участников «пораскинуть» мозгами и включить логику.

Вопросы в игре делились на 3 блока: культура, наука и история. Каждый из них был одновременно и сложным, и познавательным. Теперь уж точно все участники запомнили, за что пили моряки в далеком XVIII веке (раскрою секрет – за взятие Гибралтара).

«Будучи участником ЧГК, скажу, что мероприятие прошло отлично! Активная работа в команде, заряд позитива, самые необычные вопросы в сумме подарили всем участникам интеллектуального сражения хорошее настроение на целый вечер, – делится своими эмоциями Кэтрин Циммер. – Битва была напряженная и интересная. Каждая команда, в том числе и моя, стремилась к победе. Но в итоге победителями игры оказались команды “Сердцеедки” и “Свита Воланда”. Подводя итог, хочу сказать, что ЧГК – отличный повод проверить свои знания и побороться с другими командами за лидерство, а также провести время с пользой и удовольствием».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0