Профориентационную игру провели в ИИМО для учащихся МБОУ «Гимназии № 42»

21 февраля 2020 Институт истории и международных отношений

18 февраля Институт истории и международных отношений АлтГУ провел профориентационную встречу со школьниками 10 класса социально-гуманитарного направления МБОУ «Гимназии № 42». Целью выступала демонстрация актуальных направлений ИИМО для формирования современного научного мировоззрения и получения актуальных умений.

В начале встречи Г.А. Гряникова, ответственный секретарь приемной комиссии института ИМО, рассказала о структуре института, направлениях подготовки, студенческой жизни, культурных и спортивных мероприятиях, получаемой квалификации и возможности трудоустройства выпускников. Отдельное внимание школьников привлекла возможность прохождения стажировок за пределами РФ, а также многонациональность студенческой среды института. Затем, разделившись на команды – «Ульяновичи», «Группа № 2» и «Мавроди», ученики приняли участие в интеллектуальной игре «Исторический аукцион». Командам предстояло ответить на вопросы из 5 категорий соответствующих образовательным программам. Ребята успешно справились с порой каверзными вопросами о смысле перевернутых иероглифов, первых архивных документах и музеях мира.

По результатам нешуточной борьбы победителем стала команда «Ульяновичи», набравшая 2000 баллов. В завершение встречи все участники были награждены памятными призами, а победившая команда отмечена благодарственной грамотой. Институт ИМО благодарит классного руководителя 10 «Б» класса Бабайлову Надежду Валерьевну за сотрудничество и выражает надежду, что результатом встречи станут новые знания, которые поспособствуют выбору школьниками будущей профессии.