П.В. Ульянов успешно защитил в ТГУ кандидатскую диссертацию по истории

25 февраля 2020 Кафедра всеобщей истории и международных отношений

21 февраля в Национальном исследовательском Томском государственном университете состоялась защита диссертации ассистента кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ Павла Владимировича Ульянова. Под руководством профессора Ю.Г. Чернышова он в течение срока аспирантуры настойчиво работал над темой «Эволюция содержания "образа врага" (по отношению к Германии) в британской пропаганде в период Первой мировой войны».

В отзывах на диссертацию отмечены высокий уровень проведенного исследования и то, что данная тема имеет не только научную, но и практическую значимость. В результате все присутствовавшие члены диссертационного совета Д 212.267.03 проголосовали за присуждение автору ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.03 – Всеобщая история.

Коллеги по кафедре поздравляют Павла Владимировича с заслуженным успехом и желают ему новых высоких результатов в научном творчестве.