Студентка-международница рассказала о своем участии в «Снежном десанте»

28 февраля 2020 Институт истории и международных отношений

В январе этого года стартовала Всероссийская акция «Снежный десант РСО», в которой приняли участие 70 студентов АлтГУ. Среди них оказалась и студентка 3 курса Института историии международных отношений: умница, активистка, настоящая певица и просто красавица Мариета Саркисян. Вот что Мариета рассказала о своем участии во Всероссийской акции:

«Высшая степень свободы студенчества – “Снежный десант”. Именно так я расцениваю для себя значимость этой акции. Ведь в таких отрядах собираются неравнодушные ребята, готовые делать добрые дела для своей малой родины. Именно в десанте ты попадаешь словно в параллельную реальность, где своя маленькая и уютная жизнь сроком 10 дней. Этот год стал особо значимым для меня, потому что я ездила на сезон в роли комиссара отряда «Снежного десанта “Горизонт”». Мы успешно справились с поставленными перед нами задачами! Провели профориентационные встречи со старшеклассниками, оказали шефскую помощь пенсионерам и ветеранам, очистили памятники и социально значимые объекты от снега, порадовали жителей сел Волчихинского района красочным концертом и многое многое другое. Чем запомнился мне еще сезон – это наш лыжный переход, который составил 13 км. Я люблю дарить улыбки другим и делать добро во благо».