Музыкально-поэтический вечер в онлайн-формате прошел в ИИМО

12 мая 2020 Институт истории и международных отношений

В честь празднования 75–летия Великой Победы в Институте истории и международных отношений состоялся музыкально-поэтический вечер «Есть в памяти мгновения».

Конкурс проводился по 3 номинациям: исполнение песни на военную тематику, чтение известных произведений о войне, чтение стихотворений собственного сочинения на военную тематику.

На протяжении недели участники снимали видеоролики, которые были выставлены на странице Института в социальной сети «Инстаграм» (@histfac) 9 мая.

В меропрятии приняли участие не только студенты, но и дети сотрудников института. Так, дошкольники Дарья и Александр Колокольцевы рассказали стихотворения о Великой Отечественной войне и никого не оставили равнодушными. Звездой песенной номинации стала Мариета Саркисян, студентка-международница 3 курса.

Стихотворение Александра Трифоновича Твардовского «Я убит под ржевом» при свете свечи проникновенно прочитала студентка 1 курса Ника Столповская. Всех участников покорило душевное декламирование первокурсницей Маргаритой Кирясовой произведения Роберта Ивановича Рождественского «Баллада о зенитчицах».

Ника Столповская:

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0