Состоялось награждение победителей краевого онлайн-тестирования «Знай историю Великой войны!»

14 мая 2020 Институт истории и международных отношений

12 мая в Алтайском государственном университете состоялось награждение победителей краевого онлайн-тестирования «Знай историю Великой войны!». Ими стали однадцатиклассницы Дарья Черепова и Ульяна Пензина.

Дарья Черепова, ученица 11 класса МАОУ «СОШ № 132» имени Н.М. Малахова:

«О возможности поучаствовать в конкурсе я узнала от своего учителя истории Ольги Васильевны Ткаченко. Накануне мы активно изучали с ней историю Великой Отечественной войны: смотрели образовательные и документальные фильмы, читали дополнительные материалы, потому я решила проверить свою эрудицию и пройти викторину по данной теме. Задания мне очень понравились: они были разноплановые, как простые, так и требовавшие гибокости мышления. Теперь я точно никогда не забуду, что Элина Бытрицкая очень гордилась званием ”сын полка“!».

Ульяна Пензина, ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 124»:

«О тестировании, также как и Даша, я узнала от своего учителя истории и обществознания Ирины Валерьевной Савинкиной. Историей Великой Отечественной войны интересуюсь самостоятельно, читаю тематическую литературу, кроме того, интересно рассказывают на уроках.  Благодарна Институту истории и международных отношений за возможность проверить свои знания!».

Поздравляем победительниц и желаем успехов на экзменах!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0