Интерактивные практики проводят документоведы АлтГУ

11 июня 2020 Институт истории и международных отношений

Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение» ИИМО, не только получают теоретические знания, но и активно осваивают практические умения. Так, в рамках изучения дисциплины «Обеспечение сохранности, реставрация и консервация документов» канд. ист. наук, доцент кафедры документоведения, архивоведения и исторической информатики Оксана Ивановна Чекрыжова предложила обучающимся испытать себя в роли реставраторов и реанимировать какое-либо бумажное изделие, самостоятельно выбрав методику и материалы для восстановления. Ребята не только ответственно подошли к выполнению задания, но и сняли результаты своей работы на видео.

Предлагаем вам познакомиться с видео «Как сделать клейстер за 5 минут без смс и регистрации» студентки группы 174 Анны Матвеевой. Для видео была использована музыкальная композиция группы «Агата Кристи».