Выпускник исторического факультета вошел в совет директоров холдинга «ИнСпэйс»

12 июня 2020 Институт истории и международных отношений

Замначальника ГУ МВД по Новосибирской области Николай Михайлович Турбовец вошел в совет директоров «ИнСпэйс Холдинга», занимающейся консалтингом предприятий космической отрасли, о чем сообщил сайт компании. На сайте компании указано, что основной деятельностью холдинга выступает оказание консультационных услуг предприятиям космической отрасли промышленности и связи в области развития международных отношений и международно-правового обеспечения космической деятельности, разработка технико-экономических обоснований международных космических проектов и бизнес-планов, участие в разработке и реализации федеральных, региональных, а также международных коммерческих и научно-исследовательских космических программ и проектов (http://www.inspace.ru/kholding/). На протяжении многих лет «ИнСпэйс Холдинг» является учредительным членом Американской торговой палаты (American Chamber of Commerce) в Москве, самой крупной ассоциации иностранных деловых кругов в Российской Федерации (в настоящее время ассоциация объединяет более 850 компаний-участников), а также членом старейшей ассоциации, активно способствующей развитию деловых отношений между Россией и Великобританией – Российско-британской торговой палаты (Russian-British Chamber of Commerce), отметившей в 2016 году свое столетие.

Николай Михайлович Турбовец родился 12 июля 1958 года в Амурской области. Окончил исторический и юридический факультеты Алтайского государственного университета, а также Академию МВД России по специальности «Организация правоохранительной деятельности». География деятельности охватывает Алтайский край, Смоленскую, Самарскую и Новосибирскую области. Генерал-майор полиции за время 35-летней службы показал себя высокопрофессиональным специалистом и талантливым руководителем, внесшим значительный вклад в дело борьбы с преступностью. Награжден орденом Почета и многочисленными наградами МВД России.