В ИИМО состоялось вручение дипломов

17 июля 2020 Институт истории и международных отношений

15 июля 2020 года в Институте истории и международных отношений АлтГУ прошло вручение дипломов выпускникам, успешно завершившим обучение по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Счастливыми обладателями дипломов стали более 150 выпускников, из которых 50 получили дипломы с отличием.

Назаров Иван Иванович, директор Института истории и международных отношений:

«Уважаемые выпускники Института истории и международных отношений! В силу необходимых ограничительных мер вручение дипломов в этом году прошло в упрощенном формате. Хочется верить, что 2020 год войдет в историю нашего института не только как год пандемии и связанной с ней трансформации учебного процесса, но и как год, в сложных условиях которого наши студенты смогли достойно показать свои знания и успешно пройти итоговую аттестацию! Мы приглашаем выпускников бакалавриата, проявивших успехи в учебе, продолжить обучение по магистерским программам в ИИМО, а молодых ученых, окончивших магистратуру, приглашаем пройти подготовку по программам аспирантуры! От всего коллектива преподавателей института хочу еще раз поздравить наших выпускников с окончанием Алтайского государственного университета! Желаю всем выпускникам Института истории и международных отношений крепкого здоровья, благополучия и уверенного движения по жизни с багажом знаний, который был приобретен в Алтайском государственном университете!»

Выпускники не скрывали слов благодарности и делились своей радостью.

Варшавский Владимир, выпускник магистратуры «Документоведение и архивоведение, профиль «Документационные системы и архивы в региональной системе управления», сотрудник Министерства культуры Алтайского края, отдел по делам архивов:

«Я очень рад, что учился в нашем университете как в бакалавриате, так и в магистратуре. Здесь я нашел много друзей, получилось реализоваться в профессии, работаю как раз по полученной специальности. И нельзя не отметить, что я нашел жену в университете, мы уже 3 года живем в браке. И друзья, и жена – вообще всё здорово!»

Кадыров Хушбахт, выпускник магистратуры «Зарубежное регионоведение»:

«На бакалавриате я обучался в Российско-таджикском славянском университете по направлению "Международные отношения", г. Душанбе. Для магистратуры друзья посоветовали выбрать АлтГУ. Здесь я нашел много зарубежных друзей, например из Сирии, и, конечно, много знакомых русских. Очень хороший коллектив. Хочу поступить в аспирантуру тоже в АлтГУ, потому что очень всё понравилось!»

Волошенко Александр, выпускник бакалавриата «Прикладная информатика», профиль «Прикладная информатика в гуманитарных науках»:

«Узнал о направлении на Дне открытом дверей в рубцовском филиале АлтГУ, привлекло то, что я всегда любил историю и информатику, а подобное направление находится на стыке наук. Я поступил, и сейчас ни о чем не жалею. Планирую найти такую профессию, которая была бы интересна и одновременно связана с историей и информационными науками».

Сердов Дмитрий, выпускник бакалавриата «История»:

Сегодня я выпускник 161 группы. Почему я когда-то выбрал историю? Это базовое классическое образование, которое дает старт для дальнейшей карьеры. Мы изучали самые разные предметы: политологию, юриспруденцию, историю мировой культуры. В дальнейшем собираюсь поступать в магистратуру, дабы заниматься наукой. Желаю всем студентам, будущим и настоящим, не бояться, не стесняться и провести 4 года с пользой!»

Колясников Ян, выпускник бакалавриата «Международные отношения»:

«Очень благодарен за время, проведенное в университете. Четыре года дали нам огромный потенциал, который позволил завести полезные знакомства, познакомиться с выдающимися преподавателями, которые усердно пытались привить нам новые знания и умения. Будущим студентам пожелаю терпения и удачи, а также, помимо учебы, не забывать про разные мероприятия в университете, проявлять активную общественную и гражданскую позицию».

Гао Чанлэ, выпускник бакалавриата «Зарубежное регионоведение»:

«Я из Северо-Восточного университета Китая, г. Шеньян, специальность "Русский язык и литература". С детства меня интересовали политика и история. Считаю, что главное – выбрать университет. Это же мне советовали друзья и родственники. И сегодня я очень рад, что наконец-то получаю диплом!»

Мамедова Джамиля, выпускница «Документоведения и архивоведения»:

«Я благодарна студенческим годам за друзей, за свою группу, которая стала моей второй семьей, за кафедру документоведения, архивоведения и исторической информатики, которая с первых дней отнеслась к нам понимающе. Спасибо активистскому движению в нашем университете, которое дало возможность раскрыться в разных сферах мне и моим друзьям. И, что бы ни говорили про школьные годы, студенческие я не забуду никогда!».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0