ИИМО поздравляет с победой в «Жемчужине АлтГУ»

29 октября 2020 Институт истории и международных отношений

19 октября в АлтГУ прошел ежегодный фестиваль студенческого творчества «Жемчужина АлтГУ», организуемый впервые в онлайн-формате. В этом году по направлению «Художественное слово» в номинации «Авторские стихи» потрясающие поэты – студенты ИИМО – Алексей Свиридонов и Ника Столповская стали лауреатами I степени, а талантливый Степан Липский стал лауреатом III степени.
Алексей поделился с нами своими эмоциями от участия в фестивале:

«Немного побаиваюсь публичных выступлений, поэтому спокойно воспринял весть от том, что мероприятие пройдет в онлайн-формате. Был необычайно счастлив вынести свое стихосложение за пределы блокнота, подобные конкурсы мотивируют продолжать это дело. Пусть участников в направлении авторских стихов нашлось не очень много, зато каждый из них выдал поистине прекрасное произведение. Надеюсь, студенчество подарит ещё немало подобных мероприятий».

Помимо этого, ансамбль «Три девицы», в состав которого входит студентка института Екатерина Абрамова, занял первое место по направлению хореография в номинации «Народно-сценический и народно-стилизованный танец».

Институт поздравляет ребят и желает дальнейших творческих побед! 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0