День дипломата и открытая лекция атташе Представительства МИД в Барнауле

10 февраля 2021 Институт истории и международных отношений

10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. Накануне этого профессионального праздника, 9 февраля, перед студентами-международниками АлтГУ с открытой лекцией выступил атташе Представительства МИД в г. Барнауле Денис Михайлович Королев.

Лекция была посвящена истории возникновения и становления внешнеполитической службы в России.
Лектору были заданы вопросы о том, существует ли по аналогии с «гибридными» войнами «гибридная» дипломатия, почему среди российских дипломатов высшего ранга мало представительниц слабого пола, кого из руководителей внешнеполитического ведомства он считает самым выдающимся, и как относится к новому президенту США Дж. Байдену.

Отметим, что сам Д.М. Королев является выпускником бакалавриата и магистратуры направления подготовки «международные отношения» АлтГУ и по окончании обучения, как и ряд других выпускников-международников нашего университета, выбрал профессию дипломата.

Кафедра всеобщей истории и международных отношений и Институт истории и международных отношений поздравляют всех дипломатических работников с профессиональным праздником!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0