Выставочный проект директора ИИМО АлтГУ И.И. Назарова получил высокую оценку

11 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В Доме национальных культур им Г.Д. Заволокина Новосибирска завершила работу выставка «Ритмы Центральной Азии: многоголосье головных уборов», основанная на коллекции директора Институт истории и международных отношений, к.и.н. Ивана Ивановича Назарова.

В экспозиции были представлены традиционные головные уборы таджиков, киргизов, казахов, узбеков, уйгуров и туркмен из собрания директора ИИМО АлтГУ.

В связи с проведенной выставкой Министр культуры Новосибирской области Н.В. Ярославцева выразила благодарность организатору выставки – И.И. Назарову за представленную великолепную палитру этнических традиций в разных регионах Центральной Азии. В благодарственном письме Наталья Васильевна Ярославцева подчеркнула, что «коллекционная работа содействует сохранению и развитию традиционной народной культуры, формированию и воспитанию художественного вкуса и эстетических ценностей».

За месяц работы с выставочным проектом познакомились гости Дома национальных культур им. Г.Д. Заволокина и представители национально-культурных организаций Новосибирской области. В книге отзывов свои впечатления оставили и рядовые горожане, и руководители различных ведомств.

Так, например один из гостей выставки - член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, управляющий директор Экспертного института социальных исследований и председатель Комиссии общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Юрьевич Зорин в своем отзыве подчеркнул, что "такие проекты помогают развитию этнокультурного диалога и очень нужны России".

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0